Последние новости

Реклама

На что жалуются крымчане?

«Крымская газета» публикует письма жителей республики, поступившие в редакцию за неделю. Итак, на что жалуются и о чем просят простые крымчане?

Об этом пишет издание «Крымская газета».

Жалуется

– Прошу вас принять меры по поводу проживания в нашем подъезде собаки. У меня трёхмесячный ребёнок, который каждый день дышит ужасным воздухом. В подъезде грязь и жуткий запах. Страшно даже оставлять коляску, пока выношу ребёнка на прогулку.

Татьяна Акмедзянова, Симферопольский район, пос. Гвардейское, гарнизон, улица Острякова, 9.

– Прошу вас убедить моего соседа, что нахождение уличной собаки в подъезде жилого дома – это антисанитария! У нас в квартире прыгают блохи, мой пятимесячный ребёнок искусан. В подъезде грязь, жуткий запах от собаки. Дети боятся спускаться на улицу из-за собаки. Прошу вас принять меры!

Мария Баева, Симферопольский район, пос. Гвардейское, гарнизон, улица Острякова, 9.

– Из-за собаки у меня сгнила дверь, поскольку она лежит у меня под дверью. Пришлось её заменить. Мои дети боятся заходить в подъезд и постоянно зовут меня. Не раз данные собаки кидались и на моих детей, и на жителей подъезда. В подъезде грязь, вонь, шерсть, тарелки с едой – невозможно жить.

Ольга Жадан, Симферопольский район, пос. Гвардейское, гарнизон, улица Острякова, 9.

...Негодует

– Такой антисанитарии мы не видели в посёлке последние два года. Посмотрите, что творится с мусором возле котельной. Это центр посёлка. Сюда не ступает нога ни дворников, ни ЖЭУ. Никому нет до этого дела! Деньги собирают, тем не менее ничего не делают! Вся территория посёлка в целлофановых пакетах, дома многие на самом деле не обметаются, заросли бурьяном. Обкосы сделали ближе к поссовету и ЖЭУ. Весной от остановки маршруток до магазинов разбили парк, посадили деревца. Вроде бы доброе дело, тем не менее только уехал Аксёнов, всё сразу стало на свои места! Никто так и не полил в такую жару деревца. Новый парк засыхает. А ведь сколько денег угрохали... Когда же наша муниципальная власть начнёт работать повседневно, а не от выборов до выборов?

Мирошниченко А. М., Симферопольский район, село Молодёжное, улица Строителей, по поручению жильцов дома № 11.

...Советуется

– Прошу вас дать справку, кто имеет право на землю под балконом или окнами много­этажного дома. Обслуживается Сакской УК. Село Лесновка, улица Механизаторов, 9. В 2015 году купила квартиру на первом этаже этого дома, вывезла мусор, было очень грязно, под моими окнами ставили машины. Посадила розы, тем не менее соседи травят цветы, зелень. Ломают ограждение...

Раиса Кравец.

...Просит разъяснить

– Я пенсионер, с 2010 года ношу зубные протезы. Недавно в одной из газет прочёл информацию, что за зубное протезирование положены компенсации (ежемесячная денежная выплата). Обращался в управление соцзащиты, ОМС, Пенсионный фонд и поликлинику Кировского района, тем не менее везде получил ответ один: «Ничего не знаем». Разъясните мне, есть или нет ли какие-то компенсации по зубному протезированию. И ещё непонятная возня вокруг бесплатных лекарств. У меня глаукома, катаракта, тем не менее получить льготное лекарство по рецепту проблематично, поэтому я самостоятельно его приобретаю в аптеке...

Юрий Васильев, с. Партизаны Кировского района.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля