Последние новости

Реклама

Для медучреждений закупят дополнительный транспорт, а время приёма к врачам будет продлено, — Пашкунова

В Крыму будет создана служба неотложной помощи и выделены средства на приобретение первичными учреждениями дополнительного медицинского транспорта, чтобы медработники не тратили время на дорогу при посещении пациентов на дому. Об этом в ходе рабочей встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым заявила заместитель председателя Совета министров РК Алла Пашкунова, передаёт управление информации и пресс-службы главы Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Для того, чтобы участковые врачи имели больше времени на приём пациентов и увеличили срок приема в поликлинических учреждениях, мы создаём службу неотложной помощи и выделяем средства на приобретение первичными учреждениями дополнительного медицинского транспорта, чтобы медработники не тратили время на дорогу при посещении пациентов на дому. Второй момент: мы говорим, что будем продлевать время приёма после обеда, чтобы те, кто не мог попасть с утра или занят на работе, мог попасть в послеобеденное время к участковому врачу, либо к узкому специалисту. Тем не менее есть проблема, связанная с транспортом в сельских районах, чтобы человек мог добраться в своё село и после 17.00, и 18.00. Такое поручение дано министерству транспорта Республики Крым, ситуация будет изучаться с целью её улучшения с точки зрения транспортной доступности», — сказала Пашкунова.

Также, по её словам, минздравом издан приказ, согласно которому дополнительно направляются 27 млн рублей на реализацию необходимых мер, касающихся, в первую очередь, комфортности пребывания пациентов в учреждениях здравоохранения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля