Последние новости

Реклама

Янукович пообещал подумать о гомосексуалистах

На вопрос о запрете пропаганды гомосексуализма влияет общество и церковь, заявил президент Виктор Янукович.

«В ЕС ожидают от нас решения этого вопроса... Мы с вами должны учитывать точку зрения общества и считаться с ней и точкой зрения верующих. Мы должны взвешенно подойти к решению этого вопроса», — сказал глава государства и добавил, что также нельзя не учитывать позицию парламента в этом вопросе.

«Заставить их (депутатов Верховной Рады) нажимать или не нажимать на данную кнопку (для голосования), очень тяжело, особенно в таких вопросах, когда у них есть свои внутренние убеждения независимо от политических флагов», — добавил президент.

Напомним, что 2 октября Рада проголосовала в первом чтении за законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно защиты прав детей на безопасное информационное пространство). Авторы законопроекта предлагали установить ответственность за действия, пропагандирующие отношения сексуального характера между лицами одного пола, злоупотребления свободой деятельности печатных СМИ или использование теле- и радиоорганизаций для пропаганды гомосексуализма.

Кроме того, авторы законопроекта предлагают дополнить статью Уголовного кодекса о наказании за ввоз, изготовление или распространение произведений, пропагандирующих культ насилия, жестокости, расовой и национальной или религиозной нетерпимости и дискриминации, положением о таких действиях в отношении распространения гомосексуализма.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля