Последние новости

Реклама

С начала года в крымских муниципалитетах выявлено 129 нарушений в области пожарной безопасности

С начала 2017 года представителями МЧС по Республике Крым проведено 16 плановых проверок  по реализации органами местного самоуправления полномочий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности. Об этом пресс-службе ГУ МЧС РФ по РК заявил глава чрезвычайного ведомства Сергей Шахов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«К сожалению, проведенные проверки в муниципалитетах выявляют массу нарушений в области обеспечения пожарной безопасности», — подчеркнул Шахов.

В ходе проведения мероприятий, всего в Крыму было выявлено 129 нарушений и составлено 16 административных протоколов.

Между нарушений в области законодательства о пожарной безопасности, специалисты МЧС Республики Крым чаще всего отмечают неисправность некоторых гидрантов и отсутствие указателей к ним, ограниченность проездов пожарной техники и др.

«Все проверки сотрудниками Министерства проводятся в строгом соответствии с утвержденным Планом на 2017 год и законодательством Российской Федерации. По результатам, должностным лицам администрации муниципальных образований вручают предписания, с установленными сроками устранения нарушений. Тем не менее, хочу отметить, что есть и администрации, где к вопросам безопасности относятся со всей серьезностью. Так, например, при проведении плановой проверки на соблюдение обязательных требований в области пожарной безопасности в администрации г. Судак, нарушений не выявлено», — добавил Сергей Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля