Последние новости

Реклама

Как крымчанам будут списывать «украинские» кредиты

Глава Крыма Сергей Аксёнов подписал основную редакцию законопроекта «Об основаниях и порядке принятия решений о реструктуризации задолженности крымчан по кредитам украинских банков». Об этом он рассказал в ходе рабочей встречи с министром экономического развития РК Андреем Мельниковым, передаёт управление информации и пресс-службы главы Крыма, пишет издание «Крымская газета».

Спасибо Президенту, который подписал закон «Об особенностях погашения и внесудебном урегулировании задолженности заёмщиков, проживающих на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, — отметил   Аксёнов.

При этом глава Крыма поинтересовался у министра, на какой стадии находится реализация этого законопроекта.

Мельников пояснил, что документ, подписанный глав ой Крыма, был отработан совместно с Государственным Советом РК и М инистерством финансов РК . Также учтены замечания главного государственного правового управления а дминистрации Президента.

- Все равно в ходе обсуждения могут быть внесены поправки, однако основные позиции как были, так и остаются. До 5 млн рублей и физические и юридические лица освобождаем от погашения задолженности. В полном объёме, — добавил Аксёнов.

Мельников пояснил , что закон также будет распространяться на незащищённые категории граждан, инвалидов второй группы, либо лиц, оказавшихся на иждивении, на которых «висят» кредиты, предусмотрено полное списание долгов.

- Также, предусмотрена процедура урегулирования долгов, какие превышают 5 млн рублей. Если человек вносит 5% в счёт погашения долга, ему списывается автоматически 20%, — подытожил министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля