Последние новости

Реклама

Симферополь. Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым окончило за первое полугодие текущего года почти 43 тысячи исполнительных производств, что превысило показатель за аналогичный прошлогодний промежуток времени на 7%. Об этом сегодня руководитель крымского управления ФССП Игорь Рудаков сообщил в ходе коллегии ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«Всего за истекший промежуток времени окончено почти 43 тысячи исполнительных производств, что на 7% больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года», – сказал он, добавив, что всего за отчетный промежуток времени в управлении находились в работе более 105 тысяч исполнительных производств.

При этом сумма взысканных с должников средств составила 456 млн. рублей, превысив прошлогодний показатель на 17 млн. рублей, или на 3%.

По словам Рудакова, судебным приставам не удалось достигнуть прошлогоднего показателя в сфере наложения арестов на имущество. «Хотелось бы обратить внимание и на количество наложенных арестов. За первое полугодие 2017 года нами наложено 1 003 ареста, что на целую четверть меньше, чем в 2016 году», – отметил Рудаков.

Снижение показателей в некоторых сферах он разъяснил ростом числа поступивших исполнительных документов. Их количество увеличилось на 27,3%, что связано с началом работы в Крыму мировых судей. «В первом полугодии 2017 года было возбуждено более 66,5 тысяч исполнительных производств. Это количество превышает на 14,5 тысяч показатель аналогичного периода прошлого года и связан с тем, что у нас заработал институт мировой юстиции», – сказал руководитель управления.

При этом в вопросе взыскания налоговых платежей судебные приставы преуспели, взыскав налогов на 230% больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года. «Сумма взысканных налоговых платежей в отчетном периоде составила 41,4 млн. рублей, что на 29 млн., или на 230%, больше, чем в аналогичном периоде прошлого года», – подчеркнул Рудаков.

9 августа в ходе брифинга Рудаков сообщил, что за первое полугодие текущего года количество исполненных производств по уголовным штрафам в Крыму выросло втрое. 

Рудаков назначен и.о. руководителя УФССП по Республике Крым в конце июня текущего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля