Последние новости

Реклама

По согласованию с Андреевским муниципальным образованием в ведение Главного управления культуры совхозом «Качинский плюс» направлен местный Дворец культуры, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом 10 августа на заседании правительства рассказала и.о.начальника Главного управления культуры Ирина Демидова.

— Мы его берем на баланс и делаем дополнительное учреждение культуры. Таким образом, Северная сторона получает полноценное учреждение культуры, — сказала И.Демидова.

По её словам, потребуются дополнительные ассигнования в сумме 3,6 млн руб на данный год. Значительная часть средств будет направлена на заработную плату и меньшая — на оплату коммунальных платежей в преддверии капитального ремонта, который будет согласован с Департаментом капитального строительства.

Решение по Андреевскому ДК вызвало явное недоумение главы Качинского муниципального округа Николая Герасима.

— Заключение о том, что с передачей Андреевского ДК Северная сторона получает полноценный центр культуры, не отражает истинного положения вещей. В поселке Кача, например, нет ни дома культуры, ни детского сада, ничего. И кто же, скажите, проедет за 18 километров в Андреевку заниматься музыкой или чем-то ещё? — прокомментировал принятое решение корреспонденту «Севастопольской газеты» Н.Герасим.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля