Последние новости

Реклама

Если раньше устраивали гонки на велосипедах и на роликах, то теперь — на гироскутерах. Именно такое мероприятие прошло в Севастополе в «Динопарке» в субботу, 12 июля, сообщает издание «Севастопольская газета».

Гироскутер — это доска на колесах, работающая на аккумуляторе. Управление осуществляется перемещением массы тела в разные стороны: для движения вперед нужно наклониться в соответствующем направлении, для торможения — наоборот, назад. Наклон вправо или влево — повороты.

В гонке было два этапа — первый на время, а второй — трюковой. Трасса, по которой двигались участники, составила 200 метров. В первом случае — спортсмены показывали свое умение двигаться на гироскутере очень ловко и быстро, входя в крутые повороты. Победитель — шестилетняя участница — оказалась на финише через 45 секунд.

Во втором этапе — каждый показывал, какие трюки можно придумать с гироскутером. Участники танцевали, стояли на одной ноге и т.д.

В соревнованиях принимали участие люди разных возрастов, никаких ограничений не было, и те, кому только исполнилось года четыре, и 20-25-летние «старички». Принять участие мог даже тот, у кого вообще нет гироскутера, потому что организаторы арендовали дваи учили на них кататься.

После выполнения всех этапов участников ожидали символические призы от спонсоров, а победителей — кубки.

Закончились гонки очень хорошо — никто ничего не сломал!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля