Последние новости

Реклама

Симферополь. Представители Ярославской области прибыли в Крым для подписания соглашений о сотрудничестве в сферах сельхозпроизводства, энергетики, строительства и туризма и обещают инвестиции на миллиарды рублей. Об этом сегодня журналистам в столице Крыма рассказал зампредседателя правительства Ярославской области Максим Авдеев, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы в течение нескольких месяцев вели подготовительную работу, поэтому те встречи, какие будут проходить, – не ознакомительные, повестка уже выверена и стороны уже продвинулись до какого-то результата, – сообщил Авдеев. – В первую очередь это вопросы энергетики. Наши предприятия обладают уникальными технологиями в области производства установок по производству электрической энергии. Также, широкие возможности в сфере туризма. Также, безусловно, вопросы строительства и, конечно же, поставки техники для сельского хозяйства и дорожных работ».

При этом зампред правительства Ярославской области уточнил, что речь идёт о вложениях на миллиарды рублей. «Даже базовые контракты, о которых идёт речь, – это контракты, измеряемые миллиардами рублей», – сказал он.

В составе делегации в Крым прибыли представители 16 ярославских предприятий.

Также представители делегации планируют обсудить с крымским правительством вопрос о поставках морского пассажирского судна на подводных крыльях нового поколения «Комета 120М», предназначенного для скоростных перевозок в светлое время суток. В рамках визита делегации запланировано посещение судостроительного завода «Море» в Феодосии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля