Последние новости

Реклама

"Весь корейский народ на защиту Родины встанет!". В Северной Корее прошёл многотысячный митинг против санкций ООН

Власти Северной Кореи организовали многотысячный митинг в знак протеста против новых санкций ООН в отношении КНДР. Участники акции с транспарантами собрались на площади имени Ким Ир Сена в Пхеньяне, где перед ними выступил вице-председатель Трудовой партии Ким Ги Нам, а затем прошли маршем.
Посмотреть митинг здесь:

https://russian.rt.com/world/video/417726-severnaya-koreya-protest-oon

Как сообщают СМИ, северокорейские власти вызвали всех послов в крупнейших странах мира на совещание в Пхеньян. Причиной данного решения стало усиление международных санкций и нажим на КНДР из-за наращивания её ядерного и ракетного потенциала.

В том числе в совещании будет участвовать посол в России Ким Хён Чжун и постпред северокорейского государства при ООН Ча Сон Нам.

Примерно 3,5 миллиона граждан Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) решили добровольно вступить в ряды вооруженных сил страны. Это произошло на фоне обострения отношений Северной Кореи с США и после одобрения новых санкций ООН.

По сведениям центральной газеты КНДР «Нодон синмун», за три дня 3,475 миллиона граждан Северной Кореи подали заявки на вступление или восстановление в рядах армии. Как пишет газета, жители КНДР делают это, чтобы «дать десятикратный отпор США».

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что ситуация вокруг КНДР и США близка к потенциальному конфликту.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля