Последние новости

Реклама

В Севастополе показали «Золото белого города»В Севастополе на территории уличной галереи «Парк» открылась выставка арт-объектов и фоторабот члена правления Союза архитекторов РФ, экспертно-консультативного совета при главе Крыма Алексея Комова. Об этом КИА сообщил автор работ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Экспозиция «Золото белого города» — это взгляд русского архитектора-исследователя Крыма, человека, влюбленного в Севастополь через призму художественного осмысления «гения места». Планета Севастополь — Белый город, у которого всё было помногу раз и всё ещё будет. Дар и талант южной столицы, то «золото», которое, несмотря ни на что, вопреки всему, живёт в людях, традиции, ландшафте и даёт главное: веру, надежду и любовь», — отметил Комов.

По словам архитектора, Крым — это Солярис. «Вы думаете, что это вы его исследуете, а на самом деле это он меняет ваше сознание. Навсегда», — разъяснил он.

Комов подчеркнул, что представленная экспозиция открывает большой арт-проект, «который начинает свое движение от Крыма до Сибири», и уточнил, что выставка продлится месяц.

СПРАВКА. Алексей Комов — архитектор, градостроитель, урбанист, дизайнер, историк архитектуры. Лауреат и постоянный участник российских и международных архитектурных конкурсов, в том числе «Зодчество», «Золотое сечение», ArchiWOOD, «Убывающие города/ Shrinking Cities». Основатель арт-проекта «Курортоград», посвященного советской архитектурной традиции Крыма. Куратор крымского раздела на всероссийском фестивале архитектуры «Зодчество». Автор актуальных аналитических статей в профессиональных архитектурных изданиях («Проект-Россия», «Проект-Интернешнл», TATLIN-Archilog, «Капитель», «СА — вестник Союза Архитекторов»).

Фото со страницы группы «Парк. Уличная Галерея. Севастополь» в Facebook

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля