ФК «Севастополь» — обладатель Суперкубка премьер-лиги КФС 2017Сегодня, 12 августа, в пгт Аграрное Симферопольского района прошёл матч за Суперкубок премьер-лиги КФС, который открыл новый футбольный сезон в Крыму, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

За первый трофей сезона боролись обладатель кубка КФС ФК «Евпатория» и действующий чемпион Крыма ФК «Севастополь». Уверенную победу со счётом 3:1 одержали «моряки».

Номинальные гости открыли счёт уже на 12-й минуте. Капитан севастопольцев Александр Жабокрицкий дальним ударом поразил цель.

Спустя 11 минут (23 минута — ред.) чемпионы удвоили своё преимущество. Гол на счету Андрея Кивы.

В самом дебюте второго тайма «Севастополь» довёл своё преимущество до разгромного. На 47-й минуте точный удар в дальний угол нанёс Редван Османов.

«Евпаторийцы» не желали уходить с поля без забитого мяча и на 58-й минуте, ударом с пенальти цифры на табло размочил Дмитрий Матвиенко. На большее номинальным хозяевам сподобится не удалось.

«Был непростой матч. Нашей команде удалась игра на контратаках и реализовать свои моменты. Второй тайм прошёл полностью под диктовку «Евпатории». Однако забитый после перерыва быстрый гол, позволил нам получить необходимый гандикап и довести встречу до победного конца», — сказал полузащитник «Севастополя» Андрей Кива.

По итогам встречи состоялась церемония награждения команд участник Суперкубка ПЛ КФС.

Вспомним, что третий чемпионат премьер-лиги КФС начинается 19 августа.