Последние новости

Реклама

Крымские спасатели провели тактические учения в Бахчисарайском районеКрымские спасатели провели тактико-специальные учения в Бахчисарайском районе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По легенде учений в результате обильных осадков на речке Альма вблизи с. Шевченково Бахчисарайского района произошёл прорыв дамбы. Специалисты аварийно-спасательного формирования Бахчисарайского филиала в кратчайшие сроки провели комиссию ЧС и ОПБ и выдвинулись к месту условной ЧС.

В ходе учений проверена готовность органов управления дежурной службы Бахчисарайского филиала ГУБ РК «Крымское управление водного хозяйства и мелиорации», а так же сил и средств аварийно-спасательного формирования объекта к действиям в чрезвычайной ситуации; функционирование и устойчивость системы оповещения, информирования персонала и населения, а также средств связи в условиях ЧС.

Результатом проведенных тактико-специальных учений стало усовершенствование навыков руководящего состава этого объекта по организации мероприятий при локализации и ликвидации последствий аварии по прорыву дамбы, а также оказанию помощи населению, выработаны оптимальные инженерно-технические решения.

Всего в ликвидации условной аварии было задействовано 53 человека и 22 единиц специализированной техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля