Последние новости

Реклама

Симферополь. Вертолет главного управления МЧС по Республике Крым был задействован в этот день в ходе тушения загорания сухой растительности возле села Малиновка Белогорского района. Об этом рассказали в пресс-службе крымского главка МЧС, сообщает издание «Крыминформ».

«Сообщение о загорании поступило в службу спасения в 13.17. К месту происшествия немедленно были направлены пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы по Республике Крым. Личный состав с помощью пожарных рукавов и лафетных стволов, установленных на автоцистернах, оперативно приступил к ликвидации загорания, – сообщили в ведомстве. – В 16.30 из аэропорта Симферополь к месту ЧП вылетел вертолет МЧС России Ми-8 с водосливным устройством объёмом 5 кубометров, который совершит сброс воды на очаг возгорания. Пилоты также провели воздушную разведку для определения масштабов загорания».

В зоне ЧП сейчас работают 40 человек и 14 единиц специализированной техники. Решение задействовать вертолет было принято из-за сильного ветра. «Одновременно с этим с помощью инженерной техники также была проведена опашка территории для создания естественной преграды для движения огня», – отметили в главке.

На минувших выходных авиатехника из Краснодарского края была привлечена для тушения крупного лесного пожара под Судаком.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля