Последние новости

Реклама

Шесть авторских экскурсий разработал историко-приключенческий центр «Феостория»

Историко-приключенческий центр «Феостория» внедрил шесть авторских экскурсионных маршрутов, разработанных по достопримечательностям Феодосии. Каждый день в вечернее время экскурсоводы центра готовы раскрыть легенды, предания и тайны города с 25-вековой историей, сообщает туристический портал Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как рассказал турпорталу руководитель историко-приключенческого центра «Феостория» Алексей Большунов, экскурсионные маршруты пешеходные, за исключением одного, который при спокойном море дополняется прогулкой на катере.

«В понедельник и четверг в 16.00 мы проводим пешеходную экскурсию «…иду вдоль генуэзских стен» по району Карантин, – отметил Большунов. – В среду, пятницу и воскресенье в 17.00 этот маршрут мы начинаем с моря – проходим на катере с рассказом о заливе и истории Феодосии, объединив морской и пешеходный путь под названием «Феодосия богом данная».

Шесть авторских экскурсий разработал историко-приключенческий центр «Феостория»

По вторникам в 16.00 часов проходит экскурсия по главной улице – проспекту им. Айвазовского «1024 шага по Феодосии».

«Она начинается от Сарыгольского или Межениновского моста, и заканчивается у фонтана Айвазовского, – уточнил Большунов. – этот маршрут включает посещение бювета с феодосийской минеральной водой».

Маршрут «Древние храмы святой долины» с посещением греческого храма во имя святого великомученика Димитрия Солунского и осмотром фресок Феофана Грека, проходит по воскресеньям в 17.00. Кроме воскресенья, четыре раза в день проходит экскурсия по фасаду здания «Дача Виктория», которое занимает центр «Феостория».

«Памятник архитектуры авторства главного зодчего Ялты и архитектора высочайшего двора Николая Краснова, – отметил Большунов. – Раскрываются очень многие детали на фасаде здания и весь макет «Дачи Виктория».

Специально к 200-летию Айвазовского разработан маршрут «Феодосия Айвазовского», который ведет специалист картинной галереи мариниста. Этот экскурсионный маршрут занимает 2,5 часа и проводится по мере формирования групп.

Стоимость пешеходных экскурсий составляет от 50 до 250 рублей. В конце любого маршрута каждый экскурсант получает на память сувенир от приключенческого центра «Феостория».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля