Евпатория. Татьяна Василевич из Евпатории заняла десятое место на третьем этапе Кубка России по шахматам между женщин. Это соревнование проводилось с 1 по 10 августа в городе Набережные Челны (Республика Татарстан), сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили в организационном комитете состязаний, 36 участниц из разных регионов страны преодолевали дистанцию в девять туров с контролем времени 90 минут каждой + 30 секунд каждой за сделанный ход.

Международный гроссмейстер, член сборной Крыма Василевич набрала 5,5 очка, оказавшись в группе шахматисток, поделивших 7-11 строчки.

Победительницей стала гроссмейстер Эльмира Мирзоева из Москвы (7 очков). Второй оказалась гроссмейстер Марина Нечаева из Московской области (также 7 баллов). Третий результат показала гроссмейстер Дарья Чарочкина из Москвы (6,5 очка).

Следующий этап Кубка России будет проведён 11-21 сентября в Челябинской области. Финал турнира запланирован на декабрь в Ханты-Мансийске.