Последние новости

Реклама

Срочный ремонт нужно провести на 5-ти мемориалах «Вечный огонь», все они в Красноперекопском районеАктивисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является Президент Российской Федерации Владимир Путин, провели мониторинг состояния мемориалов «Вечный огонь» в Республике Крым, сообщает пресс-служба ОНФ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Активисты ОНФ держат на общественном контроле состояние мемориалов «Вечный огонь» с момента создания регионального отделения в Крыму. За последние несколько лет активисты ОНФ помогли восстановить несколько мемориалов «Вечный огонь», проводили акции по благоустройству объектов, формировали общественные предложения в адрес региональных властей по вопросу газификации мемориалов.

В ходе мониторинга представители Народного фронта проверили состояние 30 мемориалов «Вечный огонь» на полуострове, с информацией о которых любой гражданин может ознакомиться на сайте патриотических проектов ОНФ (https://imena.onf.ru/).

Общественники выявили, что в Крыму 8 мемориалов функционируют постоянно от магистрального газопровода, 19 объектов «зажигаются» только в периоды проведения памятных и торжественных мероприятий, а ещё на 3 устраивается горелка из сухого спирта. По мнению представителей Народного фронта, в срочных ремонтных работах нуждаются 5 мемориалов «Вечный огонь», при этом все они расположены в селах Красноперекопского района Крыма.

«Когда мы говорим про Крым — то наш полуостров сам по себе представляет громадный исторический мемориал. Отношение к историческому наследию должно занимать соответственное положение в работе как местных, так и муниципальных властей. Мы рекомендуем властям обязательно учесть необходимость последовательной работы со всеми объектами, какие нуждаются в ремонтных работах», — отметил член регионального штаба ОНФ Станислав Забаштанов.

В нескольких случаях общественники отметили проблемы в благоустройстве объектов – некоторые из мемориалов зарастают травой, а также в недостаточной мере убираются.

В свою очередь заместитель председателя государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым отметил актуальность проблем, выявленных представителями ОНФ. Представитель комитета пообещал, что от органа власти будут направлены письма местным администрациям с призывом возобновить подачу газоснабжения к памятникам и привести их в должный внешний вид.

При этом общественники отметили положительный опыт благоустройства и бесперебойной работы мемориалов «Вечный огонь» в селе Мирное Симферопольского района, столице Крыма, Армянске, Саках и других муниципальных образованиях Крыма.

В дальнейшем представители Народного фронта продолжат держать на общественном контроле работу и состояние мемориалов «Вечный огонь» в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля