Последние новости

Реклама

«Лучшего тракториста-машиниста» выберут сегодня в Симферопольском районе11 августа в Симферопольском районе начались соревнования за звание «Лучший тракторист-машинист» между крымчан. Как сообщает журналист, 14 машинистов участвуют в трёх этапах за звание лучшего в своей профессии — это вождение, пахота и фигурное катание на тракторе, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Это первый конкурс на «Лучшего тракториста-машиниста» за всю историю Крыма в составе России. В этот день принимают участие четырнадцать механизаторов с семи районов полуострова, какие соревнуются в трёх этапах: вождение трактора, пахота и фигурное катание. Лучший тракторист получит приз в 30 тыс. рублей», — рассказал министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

Рюмшин также отметил, что на сегодняшний день закуплено 1650 единиц новой техники, но для полного обновления сельхозтехники нужно ещё 5 лет.

Также, министр сельского хозяйства РК на себе испытал немецкую технику. Он вместе с инструктором проехался на комбайне по полю и попробовал его вспахать.

«Вау! Техника замечательная, как машина фирмы «Mercedes». Одно удовольствие ездить, — поделился впечатлениями Рюмшин.

В свою очередь генеральный директор одной из компаний Александр Сучков отметил, что трактористы проходят испытания на немецкой технике, какие оснащены экономичными двигателями, системой спутниковой навигации и кондиционерами.

«9 августа машинисты были обучены езде на новой технике, кроме того, сдали экзамены. Только после этого они были допущены к соревнованиям. Кроме денежного приза победитель поедет на всероссийские соревнования», — сообщил Сучков.

Предприниматель надеется, что теперь соревнования будут проходить каждый год.

Фото и видео: Владимир Прошкин

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля