Последние новости

Реклама

Симферополь. Спасатели главного управления МЧС по Республике Крым оказали помощь едва не захлебнувшемуся купальщику в Коктебеле. Об этом сообщили в этот день в крымском главке МЧС, сообщает издание «Крыминформ».

«Инцидент произошёл 10 августа неподалеку от горы Юнга в поселке Коктебель. Сообщение о нем поступило в службу спасения в 19.13. Отдыхающие на побережье Черного моря люди заметили мужчину, который находился в море на расстоянии 15-20 метров от берега без движения и без признаков жизни», – сказали в ведомстве.

Прибывший отряд доставил мужчину на берег, где были произведены реанимационные действия. Мужчина пришел в сознание после того, как его легкие освободили от воды. Пострадавшего отправили в Феодосийскую городскую больницу.

Министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов отметил, что данный случай в следующий раз подтверждает, что для купания нужно выбирать оборудованные для этого пляжи. «Если бы подобный случай произошёл на так называемом диком пляже, чрезвычайное происшествие могло бы закончиться наиболее трагически. Поэтому ещё раз напоминаем всем гостям и жителям полуострова об этом факторе», – отметил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля