Последние новости

Реклама

На пожаре в Керчи эвакуировано 7 человек

     Огнеборцы Федеральной противопожарной службы по Республике Керчь оперативно ликвидировали пожар в жилом доме в г. Керчь, на котором было эвакуировано 7 человек между них 1 ребенок.

    Сообщение о происшествии поступило в службу спасения 10 августа в 06.58. В Нем говорилось, что в двухкомнатной квартире пятиэтажного жилого дома по ул. Горького произошёл пожар. К месту происшествия немедленно были направлены 2 отделения. 15-ой пожарно-спасательной части и 1 отделение 17-ой пожарно-спасательной части 3-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым.

   По Прибытию на место происшествия, крымские спасатели приступили к тушению огня, одновременно с этим специалисты в составе звена газодымозащитной службы провели разведку помещений, в результате чего стало известно, что потерпевших на пожаре нет. Тем не менее вместе с этим из задымленного здания были эвакуированы 7 человек жильцов соседних квартир. Между них один ребенок.

  «Благодаря оперативным действиям крымских огнеборцев огонь удалось вовремя остановить на площади 20 кв. м. и не допустить его распространения на соседние квартиры. Пожар был полностью ликвидирован в 09.15 час. Жертв и потерпевших нет», — сообщил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

    Крымские спасатели напоминают жителям и гостям полуострова о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности:

- Не оставляйте включенные электрические, газовые и др. приборы без присмотра. «Режим ожидания» (светящийся фотодиод) у телевизора, музыкального центра, компьютера и другой техники – это пожароопасный режим электроприбора.

- Электрические нагревательные приборы не ставьте вблизи штор, мебели.

- Не пользуйтесь неисправными розетками, вилками, выключателями.

- Не перегружайте электросеть, одновременно включая несколько мощных электроприборов.

- Подход к розетке должен быть максимально доступным и безопасным для быстрого отключения горящего прибора.

- Устанавливайте мебель, горючие предметы и материалы на расстоянии не менее 20 см от бытовых газовых приборов.

- Не сушите горючие материалы на газовых котлах и над газовыми плитами.

-. Не храните дома бытовые баллоны с газом, заправку баллонов осуществляйте только на специализированных заправочных станциях.

-. Почувствовав запах газа, ни в коем случае не включайте и не выключайте свет, электроприборы; перекройте кран подачи газа на газопроводе в квартире; проверьте – выключены ли конфорки; откройте окна и двери, чтобы предотвратить появление взрывоопасной концентрации газа.

- Не оставляйте без присмотра детей

   Подробнее с правилами пожарной безопасности можно ознакомиться на официальном сайте Главного управления в разделе «Рекомендации населению». В случае чрезвычайной ситуации следует обратиться в службу спасения по телефону «101»


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля