Последние новости

Реклама

В Крыму будут повышать квалификацию учителя из ЛНР
Десять луганских учителей отправилась в Крым для прохождения курсов повышения квалификации в рамках мероприятий, утвержденных интеграционным комитетом «Россия – Донбасс». Об этом рассказал депутат Народного Совета ЛНР, председатель республиканского комитета профсоюза работников образования и науки Олег Коваль, сообщает издание «Новоросс. info».

Коваль напомнил, как в марте 2016 года на интеграционном комитете «Россия – Донбасс» было решено, что «мы будем налаживать тесные и взаимовыгодные партнерские отношения с нашими российскими, в том числе крымскими, коллегами»: «После первого заседания интеграционного комитета был намечен план конкретных действий, который подразумевал мероприятия, связанные с интеграцией наших территорий. Курсы, какие продлятся 10 дней, организованы нашими крымскими коллегами. Пребывание, размещение и обучение учителей взяла на себя принимающая сторона».

Депутат добавил, что Крым, как территория, которая вошла в состав Российской Федерации, уже прошёл интеграционные процессы, в том числе и в сфере образования: «Мы, как и Крым, перешли на российские стандарты обучения, поэтому нам очень интересен опыт коллег: с какими проблемами они сталкиваются, какие подходы применяют. Поэтому у этой поездки, безусловно, будут конкретные практические результаты».

Ранее в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР сообщали, что представители республиканской организации профсоюза работников образования и науки ЛНР и Крымской республиканской организации Общероссийского профсоюза образования подписали меморандум о сотрудничестве. Также, и.о. заместителя председателя Совета министров Наталья Тихонская заявляла, что ЛНР будет перенимать опыт Крыма и других субъектов Российской Федерации по совершенствованию социально-гуманитарной сферы.

«Новоросс. info» сообщал, что интеграционный комитет «Россия-Донбасс» был создан как постоянно действующая структура, деятельность которой будет нацелена на усиление процессов гуманитарной, социальной, культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации. В первом заседании комитета, состоявшемся в Крыму 17 марта, принял участие глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля