Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы потребовал тщательно разобраться в ситуации со сгоревшим лагерем в Ялте

Сгоревший 8 июля в Форосе «детский лагерь» не имел никаких разрешительных документов на организацию оздоровления и отдыха детей, а срок действия договора аренды земли давно истек. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Депутат подчеркнул, что подобный факт является абсолютно недопустимым, особенно после инцидента в Карелии, произошедшего в 2016 году. Тогда Президент РФ Владимир Путин потребовал от правоохранительных органов ужесточить контроль за организациями, занимающимися организацией детского отдыха в России.

«Очень тёмная история, все причастные к которой лица обязательно должны быть наказаны. Среди них и те чиновники, кто «прозевал» такое вопиющее беззаконие. Слава Богу, в данный раз все обошлось и никто не погиб, но такую практику надо искоренять в принципе. Прошу всех крымчан сообщить мне о подобных лагерях для детей, какие могут работать незаконно. Будем проверять всех», – заявил Андрей Козенко.

Он также обратился в прокуратуру Республики Крым с просьбой провести тщательную проверку всех обстоятельств произошедшего, кроме того, деятельности собственника и пользователей сгоревших строений.

«В случае подтверждения информации об организации коммерческой деятельности по оздоровлению и отдыху детей в указанных помещениях прошу Вас принять соответствующие меры реагирования также в отношении ответственных за данное нарушение законодательства должностных лиц», – говорится в обращении.

Также, Андрей Козенко запросил информацию о мероприятиях, проводимых правоохранительными органами Республики Крым по проверке детских оздоровительных лагерей на наличие разрешительной документации и на соответствие нормам безопасности в контексте поручений Президента Российской Федерации после трагедии в детском лагере «Парк-отель «Сямозеро» в Карелии.

Как ранее сообщало КИА, вечером 8 августа в поселке Форос произошло возгорание кемпинга.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля