Последние новости

Реклама

Симферополь. Заместитель председателя Совета министров Республики Крым Владимир Серов поручил провести служебное расследование по факту неполного задействования дизель-генераторов в условиях отключения электроэнергии из-за аномальной жары. Как передаёт управление информационной политики министерства внутренней политики информации и связи Крыма, об этом вице-премьер рассказал сегодня в ходе совещания по обеспечению бесперебойной работы объектов электроэнергетики республики, сообщает издание «Крыминформ».

«В том, что из 284 дизель-генераторов у нас работает только 75, виноваты не погодные условия, а люди, занимающие определенные должности. Прошу провести служебное расследование, доложить о причинах и конкретных лицах, виновных в том, что во время аномальной жары при наличии собственных возможностей мы не обеспечили необходимое количество электроэнергии», – сказал Серов.

Также он поручил в кратчайшие сроки разработать и провести мероприятия, направленные на налаживание работы генерирующих систем Крыма.

Ранее министр энергетики России Александр Новак распорядился привести в Крыму в рабочее состояние все дизель-генераторы.  В ходе профильного совещания он отметил, что этим летом энергопотребление в Крыму превысило исторический максимум.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля