Последние новости

Реклама

Требуется в кратчайшие сроки провести мероприятия по налаживанию работы генерирующих систем республики – Владимир Серов

В кратчайшие сроки нужно разработать и провести мероприятия по налаживанию четкой работы генерирующих систем Крыма. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Владимир Серов в ходе совещания по обеспечению бесперебойной работы объектов электроэнергетики в Республике Крым.

«В том, что из 284 дизель-генераторов у нас работает только 75, виноваты не погодные условия, а люди, занимающие определенные должности. Прошу провести служебное расследование, доложить о причинах и конкретных лицах, виновных в том, что во время аномальной жары, при наличии собственных возможностей, мы не обеспечили потребность необходимое количество электроэнергии» — отметил Владимир Серов.

В то же время, Владимир Серов обратил внимание на то, что в первой декаде августа потребление электрической мощности в Крыму превысило максимум нагрузок и составило 1 249 МВт, это на 70 МВ выше величины летнего максимума.

Ранее министр энергетики Российской Федерации Александр Новак дал ряд поручений Правительству Крыма, среди них привести в рабочее состояние все дизель-генераторы, чтобы покрыть дефицит электроэнергии в республике.

В частности, министерству топлива и энергетики РК так же было поручено организовать внеочередные обходы линий электропередач, усилить работу по информированию населения о возможном графике отключений.

Также, также в рамках обсуждения данного вопроса Владимир Серов провел рабочую встречу с министром топлива и энергетики РК Вадимом Беликом, представителями   ГУП РК «Крымэнерго», ГУП РК «Крымские генерирующие системы», ГУП РК «Черноморнефтегаз».

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля