Последние новости

Реклама

Симферополь. Появление у «Генбанка» нового партнёра в лице акционерного банка «Россия» откроет для крымчан доступ к кредитам по взвешенным процентным ставкам. Об этом в этот день заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, республика заинтересована в дальнейшей работе «Генбанка» и увеличении его капитализации. «У нас появился партнёр в лице акционерного банка «Россия» – это одна из самых крупных финансовых групп в стране. Эта процедура поможет создать более устойчивую конструкцию, в результате которой крымчане получат дополнительную линейку продуктов и, я думаю, по более взвешенным процентным ставкам. Остановки платежей нет и не предвидится, угрозы для вкладчиков нет», – заявил Аксёнов.

Он подчеркнул, что правительство полностью контролирует ситуацию и уверил, что крупнейшие предприятия республики продолжают обслуживаться в «Генбанке». «При этом все организации монопольные, какие работают в Республике Крым – это «Крымэнерго» и «Черноморнефтегаз» – все счета имеют в «Генбанке», никто никаких операций по отзыву средств не проводил», – отметил Аксёнов.

Глава Крыма добавил, что стабильность банка гарантирована регулятором. «Стабильность банка гарантирована Центральным банком Российской Федерации, то есть в этот день всё находится под полным контролем. Прошу крымчан соблюдать полное спокойствие. Моя карточка обслуживается только в одном банке – это «Генбанк». Так что никакой угрозы для вкладчиков «Генбанка» нет», – резюмировал он.

Центробанк официально подтвердил, что «Собинбанк», входящий в группу акционерного банка «Россия», станет инвестором крымского АО «Генбанк»

Накануне о вхождении системного инвестора сообщил сам «Генбанк». Вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин подчеркнул необходимость преобразования проблемой быстрого роста банка с 2014 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля