Последние новости

Реклама

У меня только одна банковская карта — карта «Генбанка», -Аксёнов

По словам главы Республики Крым Сергея Аксёнова, никаких остановок платежей «Генбанка» в Крыму нет и не предвидится, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Угрозы вкладчикам нет, так что сегодня правительство полностью контролирует ситуацию, прошу всех крымчан соблюдать спокойствие», — сказал Аксёнов в комментарии журналистам.

По его словам, правительство Крыма в течение последнего года проводило ряд мероприятий по повышению устойчивости «Генбанка».

«Генбанк» — один из основных финансовых инструментов Республики Крым, поэтому мы были заинтересованы в дальнейшей работе, увеличении его капитализации. У нас появился партнёр в лице акционерного банка «Россия» -это одна из самых крупных финансовых групп в стране. Эта процедура поможет создать более устойчивую конструкцию, в результате которой крымчане получат дополнительную линейку продуктов, я думаю, по более взвешенным процентным ставкам», — отметил он.

Аксёнов уверил, что все монопольные организации работающие в Крыму, такие как, например, «Черноморнефтегаз» и «Крымэнерго» все свои счета имеют в «Генбанке» и операции по отзыву средств не проводили.

«Стабильность банка гарантирована Центробанком РФ, сегодня всё находится под полным контролем. Прошу крымчан соблюдать полное спокойствие. Моя карточка обслуживается только в одном банке — в «Генбанке», — в завершение сказал Аксёнов.

Ранее сообщалось, накануне вечером в Генбанке сообщили, что Правительство Республики Крым как акционер АО «Генбанк» вело работу по повышению финансовой устойчивости банка и пополнению его капитала. Итогом этой работы и взаимодействия с Банком России стало решение о привлечении в АО «Генбанк» системного инвестора для его дальнейшего развития как одного из ведущих банков Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля