Последние новости

Реклама

В «Генбанке» наблюдалась проблема роста, — Нахлупин

Преобразования в «Генбанке» и привлечение системного инвестора вызваны необходимостью решить задачу быстрого роста банка с 2014 года. Об этом сегодня заявил вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин, передаёт Крыминформ, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Ситуация заключается в проблеме быстрого роста банка. «Генбанк» в 2014 году выполнил глобальные задачи по поддержанию банковской системы в Крыму. Банк достаточно динамично развивался и существовала проблема с конца 2016 – начала 2017 года – банк не мог выдавать определенные суммы кредитов. А мы вошли уже в ФЦП, мы уже получили полностью все документы для того, чтобы получить истинное банковское кредитование и, соответственно, эта проблема роста наблюдалась в банке. То есть банку нужен глобальный инвестор для того, чтобы продолжать осуществлять операции банковского кредитования в больших масштабах», – уточнил Нахлупин.

Он отметил, что с начала 2017 года проводились переговоры правительства Республики Крым и самого «Генбанка» с Центробанком РФ в привлечении системного инвестора, какие сейчас «вышли на финишную прямую». «Сегодня это один из банков, который входит в группу акционерного банка «Россия». Это достаточно мощный инвестор, который показал на протяжении последних двадцати лет финансовую устойчивость и надежность», – сообщил вице-премьер.

Нахлупин акцентировал внимание на том, что «Генбанк» получил «надежного партнера», а потому проблем у клиентов финучреждения не возникнет.


«Никаких проблем ни в «Генбанке», ни с инвестором не существует, все банковские операции проходят в штатном режиме, есть непрерывность банковских операций, – сказал он. – Наличных средств в банкоматах более, чем достаточно. Все платежи будут осуществлены вовремя, никоим образом ни индивидуальные предприниматели, ни физические лица, ни юридические лица напряженности не почувствуют».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля