Последние новости

Реклама

Себатовские самозахватчики против "Крымской розы"
С возвращением Крыма в Россию жители полуострова связывали и надежду на ликвидацию такого уродливого явления как самозахваты частной и государственной земли разного рода рейдерами, в том числе татарскими радикалами. И вправду часть самозахватов была ликвидирована, тем не менее тема самозахватчиков все равно всплывает в крымских СМИ, сообщает издание «Новоросс. info».

Так в столице Крыма активисты татарской радикальной организации "Себат" («Стойкость» – ред.) препятствуют реализации масштабного проекта развития столицы полуострова "Крымская роза".

Активисты "Себата" явились и на общественные слушания по обсуждению проекта планировки и проекта межевания территории нового жилого массива «Крымская Роза», чтобы потребовать неприкосновенности для своей "поляны протеста" - т.е. незаконно захваченного и застроенного экстремистами лавандового поля. При этом "себатовцы" не желают идти на компромиссы, хотя власти предлагают жителям как законных так и незаконных домов в районе квартиры в новых жилых домах.

Радикалы просто объявили слушания "сфальсифицированными" и направили свое грозное заявление во все инстанции Крыма, по украинской привычке считая, что власть тут же капитулирует перед агрессивными бородачами.

В защиту самостройщиков уже выступила на своем сайте ранее лояльная России татарская организация «Милли Фирка» («Народная партия»– ред.), которая представила снос незаконных сараев "себатовцев" и возведение нового микрорайона с социальной сферой как "планы очередного выселения крымских татар из построенных ими домов" и "готовящуюся расправу".

Тему подхватили и украинские СМИ, тут же найдя между самостроев радикалов и "мечеть" (очевидно речь идёт о трехэтажной базе "себатовцев", больше напоминающей казарму - ред.) и "будущий храм киевского патриархата" (ржавый железный крест в зарослях, оставленный тут приверженцами этой украинской националистической секты - ред.)

Отметим, что именно "себатовцы" причастны к захвату территории бывшего концлагеря «Красный» под Симферополем, где в годы гитлеровской оккупации каратели из татарских батальонов зверски замучили тысячи мирных жителей, партизан и подпольщиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля