Последние новости

Реклама

Юрий Гоцанюк с рабочим визитом посетил Джанкойский район

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк с рабочим визитом посетил Джанкойский район, где провел рабочую встречу с руководством района, города Джанкой, кроме того, с председателями сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Так, на встрече были рассмотрены вопросы производственной деятельности кооперативов, перспективы их развития, участие в грантовой поддержке в форме субсидий на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Данная поддержка оказывается в рамках мероприятия «Развитие малых форм хозяйствования» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков продукции, сырья и продовольствия Республики Крым на 2015-2020 годы.

Участники встречи обсудили также вопросы дальнейшего объединения сельхозтоваропроизводителей района в производственные потребительские кооперативы с целью оптимизации деятельности, увеличения рабочих мест, сокращения неформальной занятости.

Также в рамках поездки вице-премьер провел приём граждан, на котором джанкойцы сообщили о своих проблемах. Вместе с ним разбирались с просьбами горожан глава администрации Джанкоя Эдуард Селиванов и председатель совета Сергей Дорошенко. Так, один из вопросов касался ремонта дороги по ул. Калинина. После общения с заявителем вице-премьер поручил руководству города рассмотреть вопрос включения проблемного участка в проектно-сметную документацию ремонта дорог. Ещё одно обращение касалось установки пандуса на второй этаж многоквартирного дома по ул. Интернациональной. Юрий Гоцанюк подчеркнул, что для решения данного вопроса первоначально нужно его рассмотрение на заседании комиссии по координации деятельности в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения, по результатам обсуждения будут намечены меры по его решению.

После рабочей встречи и приема граждан Юрий Гоцанюк совместно с главой администрации Джанкойского района Александром Бочаровым, заместителем председателя районного совета Людмилой Коршуновой посетили личное подсобное хозяйство «Махотка» в с. Лобаново Джанкойского района. Предприятие занимается выращиванием и реализацией винограда столовых сортов, заготовкой, хранением и реализацией виноградного черенка более 100 сортов столового и технического направления.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля