Последние новости

Реклама

Евпаторийцы задолжали более 40 млн рублей по оплате услуг теплоснабжения

Задолженность населения Евпатории перед предприятием по оплате услуг теплоснабжения составляет порядка 40 миллионов рублей. Об этом сообщил директор евпаторийского филиала предприятия «Е3» Вячеслав Водолажский, передаёт пресс-служба администрации Евпатории, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сложность состоит в том, что на сегодня задолженность населения Евпатории перед предприятием составляет уже порядка 40 миллионов рублей. Ещё 5 миллионов должны предприятия и юридические лица. В то же время, все бюджетные организации, подотчетные городской администрации, рассчитались с предприятием в полном объеме, благодаря чему 3 августа нам удалось начать проведение ремонтных работ», – отметил директор евпаторийского филиала.

Водолажский, отметил, что начало проведения ремонтных работ стало возможным благодаря вмешательству главы городской администрации Андрея Филонова.

«Но, этой помощи все же недостаточно, и неплательщикам следует осознавать, что если они не погасят свои долги по оплате за отопление, то завершение ремонта может оказаться под угрозой. А это, учитывая нагрузку конкретно на эту котельную, для города недопустимо. Потому как грозит не только срывом начала отопительного сезона в 60% жилого фонда, однако также срывом учебного и воспитательного процесса в четырех детских садах и трёх школах, какие не смогут нормально функционировать из-за низких температур», — отметил Водолажский.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля