Последние новости

Реклама

Симферополь. Киевский районный суд Симферополя продлил до 3 октября срок содержания под стражей обвиняемому в получении крупной взятки бывшему вице-премьеру Крыма Олегу Казурину и арестовал его счета. Об этом сегодня Крыминформу рассказал источник в суде, сообщает издание «Крыминформ».

«Киевский районный суд Симферополя удовлетворил постановление следователя о продлении срока содержания под стражей в отношении Казурина сроком на месяц и 19 суток, до 3 октября. Плюс наложил арест на его счета», – рассказал источник.

Казурин был задержан и заключён под стражу в феврале текущего года. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. По информации следствия, с августа по декабрь 2016 года подозреваемый получил через посредника часть от ранее оговоренной суммы взятки в размере 27 млн рублей за способствование им в силу должностного положения выбору одной из строительных фирм в качестве единственного поставщика при заключении контракта на возведение жилья в Крыму, кроме того, общее покровительство фирме при исполнении данного муниципального контракта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля