Последние новости

Реклама

Молодые теннисисты Крыма занимаются рядом со львами

В парке львов «Тайган» с недавних пор тренируются молодые спортсмены, для которых там оборудован настоящий теннисный корт, пишет издание «Аргументы недели».

Как сказал основатель парка Олег ЗУБКОВ «Аргументам недели – Крым» , идея строительства теннисного корта появилась ещё во время создания самого «Тайгана». Он расположен в так называемой вип-зоне парка, возле вертолетной площадки.

«Иногда на нем играют те теннисисты, какие останавливаются в парке. В последнее время наши молодые спортсмены Илья из Ростова-на-Дону и Стася из Севастополя приезжают и тренируются. Я дал им право бесплатно тренироваться и жить на территории парка, потому что мне хочется поддержать этих молодых ребят. Хочется, чтобы они участвовали в соревнованиях по большому теннису» , – сообщил ЗУБКОВ.

Теперь, по его словам, посещение парка, тренировки, проживание и питание для ребят и их родителей абсолютно бесплатное.

ЗУБКОВ отметил, что ему очень импонирует этот вид спорта, поэтому иногда он и сам не прочь поучиться у ребят игре в теннис. Бизнесмен готов бесплатно предоставить корт и другим спортсменам, если появятся желающие, «потому что надо поддерживать их тягу к спорту».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля