Последние новости

Реклама

III литературно-музыкальный «Интеллигентный сезон» в Крыму соберёт более 100 авторов из 7 стран

Город Саки готовится к проведению III Международного литературно-музыкального фестиваля «Интеллигентный сезон» — поэты, барды, прозаики из разных стран представят работы на трёх государственных языках Крыма. Об этом сообщает турпортал РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как рассказала сотрудник Центра культуры, досуга, молодежи и спорта города Саки Ленара Эреджепова, на начало августа для участия в фестивале зарегистрировалось 128 авторов, без учета представителей Крыма.

«Это официально зарегистрировавшиеся участники из всех регионов России, Чехии, Болгарии, Польши, Австрии, Белоруссии и Украины. На каждую номинацию крымские авторы приезжают непосредственно в день её проведения», — сообщила Эреджепова.

Так, в этом году к традиционным номинациям малая проза, поэзия, авторская песня добавится новая – книжная иллюстрация.

«Каждый год мы стараемся оживить программу фестиваля каким-то новшеством и в данный раз ввели экспромт на тему «Однажды в Саках: очевидное, но невероятное», – уточнила Эреджепова.

Также, на открытии фестиваля 17 августа презентуют альманах работ участников «Интеллигентного сезона» 2016 года.

«По итогам всех конкурсов определяется обладатель гран-при – кубка «Интеллигентный сезон». – К кубку полагается переходящий цилиндр, который победитель торжественно получает из рук своего предшественника», —  уточнила Эреджепова.

Открытие Международного литературно-музыкального фестиваля «Интеллигентный сезон» произойдёт 17 августа в 18:00 в Сакском районном Двореце культуры.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля