Последние новости

Реклама

В 2017 году Евпатория планирует принять около 150 тыс. организованных отдыхающих, — Филонов

Евпатория за весь 2017 год примет около 150 тысяч организованных отдыхающих, хотя такое же количество город-курорт принял только за летний промежуток времени прошлого года. Об этом сегодня в Республиканском пресс-центре в ходе проекта телерадиокомпании «Крым» марафон глав администраций и мэров городов заявил глава администрации Евпатории Андрей Филонов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Чувствуем ли мы просадку по количеству отдыхающих? Да чувствуем. Если в прошлом году мы собрали около 175 тысяч организованных отдыхающих, то на сегодняшний день это 80 тысяч. Думаю, что где-то 140-150 тысяч мы примем за весь год», — сказал Филонов, уточнив, что цифра неорганизованных отдыхающих составляет около 300 тысяч.

Что касается мест отдыха, какие предпочитают туристы, то, по словам Филонова, все федеральные санатории заполнены на 100%, все новые отели с новой инфраструктурой заполнены на 96-100%, получили популярность туры выходного дня.

«Те же, гостиницы, какие задрали цены в начале сезона до 5-6 тысяч рублей, и не соответствуют уровню, они заполнены на 20-30%. Люди пошли в частный сектор жить. Средний же сегмент, повторюсь, где цены должны были бы стоить 1700-2100 рублей, а его сделали 2500 тире 4-5 тысяч рублей, люди отказались. Я очень надеюсь, что, несмотря на нашу крымскую ментальность, люди способны сделать выводы и в следующем сезоне своё ценообразование пересмотрят, так же как на многие товары и услуги. Как, например, столовые, какие на сегодняшний день зарабатывают в семь раз больше, чем рестораны», — сказал Филонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля