Последние новости

Реклама

В 40-градусную жару экстремалы совершают путешествие вокруг Крыма на каяках

Двое крымчан — фотограф Евгения Шабаева и спортсмен Александр Ерасов сейчас совершают путешествие на каяках вокруг Крымского полуострова, пишет издание «Крымская газета».

Как передаёт корреспондент «Крымской газеты», марафон стартовал 24 июля и должен был завершиться ещё 7 августа. Однако из-за сильной 40-градусной жары и встречного ветра ребята все ещё в пути.

- В срок уже не успеваем, шторм и встречный ветер очень тормозят, — написала в Instagram Шабаева. Также путешественников в Севастополе на некоторое время задержали таможенники, несмотря на то, что все документы у них были в порядке.

Тем не менее, экстремалы не унывают и активно делятся в соцсетях фотографиями крымских красот.

— Все согласны, что Крым уникальный? Это сырная гора в Солнечногорске. Понадобилось сесть на каяк, чтобы наконец до неё добраться, — подписала один из снимков Шабаева.

Маршрут плавания проходит через чёрное и Азовское моря, всего экстремалы преодолеют порядка 825 километров. За сутки ребята проходят под жарким крымским солнцем от 50 до 70 километров.

Одним из спонсоров путешествия выступила сеть магазинов MacTime.

- Наш давний друг Александр Ерасов, который сейчас вместе со своей спутницей Евгенией идёт на каяке вокруг Крыма, попросил солнечное зарядное устройство. Когда мы узнали, с какой целью нужен гаджет, то решили поддержать акцию, ведь подобное совершают не каждый день. Мы предоставили не только зарядное устройство, однако и портативные аккумуляторы, так что во время стоянки спортсмены могут зарядить свои iPhone, камеры GoPro и аккумуляторы от зеркальных камер. Благодаря этому Евгения сможет впоследствии опубликовать качественные снимки путешествия, — отметил представитель компании MacTime Дмитрий Маришин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля