Последние новости

Реклама

Жители Евпатории могут выиграть в марафоне по благоустройству их дворов, — Филонов

В Евпатории реализуется местный проект «Чистый двор — уютный город», благодаря которому благоустраиваются дворовые территории города. Об этом сегодня в Республиканском пресс-центре в ходе проекта телерадиокомпании «Крым» марафон глав администраций и мэров городов рассказал глава администрации Евпатории Андрей Филонов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Технология проста. Мы говорим жителям, у нас ресурсов в этом году только на десять дворов, а в городе их 150. Как выбрать из их числа десять? Если это будут делать чиновники или парламентарии, будет некая предвзятость. Мы пошли другим путём, сделали марафон. Те десять дворов, какие проявят самую большую активность в течении весеннего марафона, который продолжается на протяжении двух с половиной месяцев, с начала мая до середины июня, побелят бордюры, уберут мусор, сделают комплекс работ, и будут благоустраивать», — сказал Филонов.

По его словам, после этого комиссия определит победителей, дворы которых и будут благоустроены. Филонов также добавил, что в последнем марафоне участие приняло более 50 дворов.

«Что касается средств на благоустройство дворов, то это деньги из минЖКХ, что-то мы привлекаем по партийной линии, что-то делаем по федеральной программе «Благоустройство комфортной городской среды», вкладываем также и свои средства», — добавил Филонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля