Последние новости

Реклама

От курортного сбора Евпатория будет получать до 150 млн рублей в год, — Филонов

Благодаря введению курортного сбора Евпатория сможет дополнительно получить в бюджет на развитие курортной инфраструктуры от 45 млн рублей до 150 млн рублей в год. Об этом сегодня в Республиканском пресс-центре в ходе проекта телерадиокомпании «Крым» марафон глав администраций и мэров городов заявил глава администрации Евпатории Андрей Филонов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Это большая сумма. Если говорить о 150 млн, то это в два раза больше, чем мы тратим сейчас на курортную инфраструктуру в год, если 45 млн — это две трети от того, что мы тратим. В любом случае, это ощутимая помощь», — сказал Филонов.

По его словам, на сегодняшний день бюджет города получает прямых доходов от  курортной сферы 10%. При этом тратится на содержание курортной инфраструктуры, как сказал Филонов, 12%, что составляет ориентировочно 74 млн рублей.

«Это достаточно большая сумма. В качестве примера скажу, что из 21 детского садика города в девяти требуется сделать ремонт отопления. Это от шести до восьми млн рублей в зависимости от того, какой садик. По нашим расчётам курортный сбор должен нам компенсировать эти затраты, а при правильном подходе он даст средства выше этих затрат», — сказал Филонов.

Курортный сбор в Крыму будет единоразовый, — Аксёнов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля