Последние новости

Реклама

В крымское управление МЧС с начала года поступило более 230 обращений граждан

С начала текущего года в МЧС Крыма поступило 238 обращений от граждан. Об этом со ссылкой на министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

175 обращений поступило в письменной форме, устных – 8, в электронной форме — 55, среди них через Портал Правительства Республики Крым.  Наибольшее количество обращений граждан поступило из Симферополя, Ялты, Алушты, Феодосии и Евпатории.

По словам Шахова, основные проблемные вопросы, затрагиваемые в обращениях граждан, поступали по вопросам нарушений требований пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах, общежитиях, учреждениях здравоохранения, в гаражно-строительных кооперативах, садовых товариществах, на рынках, при проведении строительных работ и др. Кроме этого, граждане обращались по вопросам возгораний на полигонах ТБО, размещения торговых мест на ярмарках, регистрации туристических групп, а также по вопросам трудоустройства.

«Все обращения рассмотрены в пределах компетенции Министерства, о чем проинформированы заявители в установленные сроки. Обращения по вопросам, какие не входят в компетенцию МЧС Республики Крым, в установленном законом порядке направлены на рассмотрение по принадлежности в соответствующие инстанции, о чем уведомлены заявители в письмах-разъяснениях», — пояснил Шахов.

Глава МЧС Крыма отметил увеличение количества обращений граждан во II квартале 2017 года по сравнению с аналогичным промежутком времени 2016.

«Это с   поступлением в Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым обращений по вопросам нарушения (несоблюдения) требований пожарной безопасности,  в связи с реализацией Министерством полномочий по осуществлению надзорной деятельности, предусмотренных Соглашением между МЧС России и Советом министров  Республики Крым, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 октября 2014  года №2096-р», — пояснил Шахов.

Он также добавил, что в части мониторинга рассмотрения обращений граждан сотрудниками Министерства организована совместная работа с Управлением по работе с обращениями граждан и организации их личного приема Аппарата Совета министров Республики Крым.

«До сведения всех руководителей и сотрудников структурных подразделений доведены требования Федерального закона №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», — сказал Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля