Последние новости

Реклама

Херсонский «Гадя Петрович» «допрыгал» на батуте сначала до Крыма, потом до больницы

Сотрудники Пограничного управление ФСБ по РК спасли молодого человека, оказавшегося в открытом море на надувном водном батуте. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Ранним утром 5 августа 2017 года на пульт Службы в г. Балаклаве Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым поступил сигнал о человеке, терпящем бедствие в Каркинитском заливе Черного моря.

Выяснилось, что пострадавший – гражданин Украины Дорошенко Михаил Александрович 1998 г.р. Парень находился в состоянии средней тяжести и был крайне истощен.

Как выяснили специалисты, житель Херсонской области работает охранником в курортной зоне н.п. Лазурное. Три дня назад, закончив исполнять свои служебные обязанности, он отправился ночевать на причал, расположившись на надувном батуте. Тем не менее, утром Проснувшись на следующее утро, Дорошенко обнаружил себя в открытом море, где борясь с жаждой и голодом, в дальнейшем провел почти трое суток.

Благодаря действиям российских пограничников пострадавшего доставили сначала на берег, затем в Центральную больницу н.п. Черноморское, где ему был поставлен диагноз «тепловой удар, обезвоживание организма».

После выполнения всех медицинских процедур в отношении иностранца пограничники организовали его питание, размещение, обеспечили комплектом одежды.

В настоящее время решается вопрос об отправке гражданина Украины на родину, его родственники уже извещены о случившемся.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля