Последние новости

Реклама

Университет должен стать опорой конкурентоспособности региона, — новый ректор КФУКрымский Федеральный Университет должен стать опорой конкурентоспособности региона. Об этом в своей вступительной речи заявил новый ректор КФУ им. В.И. Вернадского Андрей Фалалеев, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Университет должен стать опорой конкурентоспособности  региона по подготовке кадров, стать драйвером инновационного процесса в регионе и давать «материал» правительству региона, для того, чтобы оно гордилось достижениями университета», — сказал Фалалеев.

Новый ректор КФУ поблагодарил правительство Крыма, министерство образования РФ и сотрудников университета за оказанную ему поддержку.

«Я расцениваю это, как большую честь и  крайне сложную задачу для меня. Считаю, что без поддержки правительства Республики Крым и министерства образования РФ, решить поставленные перед федеральным университетом задачи невозможно», — сказал ректор КФУ.

Фалалеев заявил, что в ближайшее время он планирует познакомиться со всеми организациями, какие вошли в состав Крымского федерального университета и более предметно поговорить с директорами о будущем развитии вуза.

«Самой главной ценностью университета являются его сотрудники. Можно финансами и субсидиями поддерживать университет. Однако без преподавателей, научных сотрудников, студентов и талантливой молодежи, существовать учебному заведению просто невозможно. Я рассчитываю на поддержку коллектива. Мои двери всегда открыты для ваших идей и предложений о том, как улучшить работу учебного учреждения. Надеюсь, что мы вместе построим университет, который станет драгоценным камнем на карте Российской Федерации», — добавил Фалалеев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля