Последние новости

Реклама

На пожаре в Евпатории спасли 21 человека

В Евпатории спасатели ликвидировали пожар, на котором был спасен 21 человек, из них — 4 ребенка. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сообщение о происшествии поступило в службу спасения 7 августа в 08.35. В нем говорилось. что на 6, 7, 8-м этажах девятиэтажного жилого многоквартирного дома по ул. Чапаева в Евпатории произошло возгорание балконов.

По прибытию на место происшествия спасатели оперативно приступили к тушению огня. Также в составе звена газодымозащитной службы огнеборцы провели разведку жилого помещения, в результате которой на пожаре была обнаружен 65-летний мужчина, хозяин одной из квартир, который самостоятельно не мог покинуть место ЧП. Огнеборцы вынесли мужчину из опасной зоны и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Пострадавший мужчина был госпитализирован в травматологическое отделение Евпаторийской городской больницы с диагнозом: термический ожог II степени 10% тела. Вместе с тем, из задымленного здания были эвакуированы 20 человек — жильцы верхних этажей дома.

Огонь был успешно ликвидирован крымскими огнеборцами в 09.15. Огнем было уничтожены деревянные рамы, обшивка, личные вещи, площадь пожара составила 18 кв. м. Причины пожара выясняют эксперты.

Всего в ликвидации происшествия от МЧС России было задействовано два пожарно-спасательных отделения в количестве 15 человек личного состава и 4 единицы специализированной техники, среди них и автолесница.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля