Последние новости

Реклама

Серийный «домушник» посягнул на святое

Мужчина пытался украсть ценности у пожилой женщины, но в её квартире он ничего не нашел, кроме икон. Это произошло в столице Крыма, сообщает издание «Крымская правда».

В одной из квартир, где проживает 70-летняя женщина, бандит тщательно обследовал «местность» и не нашел ничего ценного. Он уже собирался покинуть помещение, когда его взгляд наткнулся на висевшие на стене иконы, изготовленные в виде кулонов. Всего их было 20. Не остановило подозреваемого даже то, что изготовлены были изготовлены не из драгоценных металлов.

В дальнейшем, со слов. Задержанного 18 из кулонов он продал на одном из рынков г.Севастополя за 10 тысяч рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы в ходе осмотра места проживания подозреваемого были обнаружены и изъяты две иконы, какие бандит не успел продать.

Гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за «совершение имущественных преступлений» и три месяца назад только освободился из мест лишения свободы.

- По имеющимся у следствия данным, подозреваемый совершал преступления преимущественно в отсутствие владельцев жилищ путём отжима и выдавливания стеклопакета окна. Как правило, похищал денежные средства и ювелирные изделия, — сообщает пресс-служба МВД Крыма.

В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность мужчины к восьми совершенным кражам.

Следственным отделом УМВД России по г.Симферополю в отношении гражданина возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля