Последние новости

Реклама

На издание национальной литературы из бюджета Крыма в 2017 году выделено 2,2 млн рублей

Медиацентром имени Исмаила Гаспринского проводится большая работа по изданию литературы на языках народов Крыма. Об этом заявил Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов в ходе заседания Консультативного совета по изданию национальной литературы, сообщает пресс-служба Госкомнаца, передаёт «Крымское информационное агентство».

Заур Смирнов отметил, что в этом году сумма, предусмотренная бюджетом Республики Крым на издание национальной литературы будет увеличена и составит 2 млн 200 тыс рублей.

«Издание национальной литературы на языках народов Крыма – это одно из главных направлений работы Медиацентра им. Исмаила Гаспринского, способствующее развитию культуры, истории, языка этносов, проживающих в Крыму. Поэтому, принято решение увеличить финансирование на 700 тыс рублей», — рассказал он.

Также глава Госкомнаца сказал, что с этого года предусмотрены гонорары авторам, какие публикуются на страницах изданий Медиацентра.

«Уверен, что это очень важная финансовая поддержка не только молодых и талантливых авторов, но и именитых публицистов. Данная помощь будет оказываться уже в ближайшее время», — подчеркнул Заур Смирнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля