Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские власти желают решить судьбу скульптуры «Кот Сосискин», выяснив мнение общественности. Как передаёт корреспондент Крыминформа, соответствующий опрос сегодня появился на официальной странице администрации Ялты в одноименном разделе, сообщает издание «Крыминформ».

Авторы опроса напоминают, что идея создания в Ялте такой скульптуры возникла в прошлом году. По их информации, с предложением о её изготовлении и установке выступил «предприниматель, любящий Ялту», депутат Совета депутатов города Дубны Московской области Игорь Вяземский, которого авторы опроса также называют «одним из инициаторов установки на набережной памятника народному артисту СССР Михаилу Пуговкину» и «создания в городе туристического маршрута «Семь ялтинских котов».

Данную инициативу, уверяют они, развили и пользователи одной из социальных сетей, предложившие создать в Ялте «Аллею кошек». Стоит отметить, что горячую поддержку проекту высказывал и бывший глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

Теперь всем ялтинцам предложили решить, нужна ли городу подобная скульптура и если да, то в каком месте она должна находиться. При этом свои предложения горожане могут внести не только на сайте, тем не менее и направить в письменной форме в департамент архитектуры и градостроительства администрации Ялты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля