Последние новости

Реклама

Директор крымского предприятия взимал плату за обращение ТКО без утвержденного Госкомцен тарифа

Директор крымского предприятия сферы обращения с твердыми коммунальными отходами привлечен к административной ответственности за работу без утвержденного тарифа, сообщает пресс-служба Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По результатам проверки хозяйствующего субъекта Госкомитетом по ценам и тарифам РК совместно с прокуратурой Черноморского района выявлены факты нарушения законодательства — предприятие осуществляет регулируемый вид деятельности и взимает плату без утверждения тарифов.

Вспомним, тарифы на услуги организаций коммунального комплекса, какие осуществляют свою деятельность с использованием объектов, используемых для утилизации, обезвреживания и захоронения твердых бытовых отходов, на территории республики устанавливает Госкомцен Крыма.

В соответствии с ч.2 ст.14.6 КоАП РФ осуществление регулируемой деятельности без утвержденного тарифа влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трёх лет; на юридических лиц — ста тысяч рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля