Последние новости

Реклама

Симферополь. Неправильно припаркованный транспорт начали активнее убирать с путей объезда ремонтируемых улиц в столице Крыма. Автоэвакуаторы появились на улицах Карла Либкнехта и Жуковского. Об этом сегодня Крыминформу рассказал заместитель главы администрации Сергей Круцюк, сообщает издание «Крыминформ».

«В связи с ремонтными работами по улице Толстого и Карла Маркса пришлось менять схему движения по центральной части Симферополя. И основная работа эвакуаторов направлена, чтобы обеспечить нормальный проезд общественного транспорта на объездных путях ремонтируемых участков», – рассказал он.

Он также рассказал, что сегодня эвакуаторами был обеспечен свободный проезд по улице Карла Либкнехта. «Улица Карла Либкнехта является временно односторонней до завершения строительства. Естественно, увеличилось количество автомобилей, какие эвакуируются, потому что там установлены знаки об запрете парковки. Пока борьба идёт, но тем не менее Карла Либкнехта сейчас является проездной. Также ведутся работы по освобождению проезда на улице Жуковского», – добавил он.

Пешеходы поддерживают работу эвакуаторов. Пенсионерка Елена Ивановна рассказывает, что машины очень часто мешают свободно ходить по улицам. «Разумеется, пусть убирают. Если они неправильно паркуются, то мешают другим», – поделилась с корреспондентом Крыминформа прохожая.

Автомобилист Александр, наоборот, против эвакуации. «Ну а что делать, если негде парковаться? Люди приезжают, им надо где-то встать. Это задачу по-другому решать надо – парковки создавать», – считает он.

По словам замглавы администрации Симферополя, ежедневно в городе эвакуируют 25-30 неправильно припаркованных автомобилей. «Количество сдерживается тем, что ГИБДД не может выделить больше двух экипажей в день», – отметил Круцюк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля