Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольская школа №44 в микрорайоне Фонтаны будет обеспечена учебниками почти на 4 млн рублей. Об этом Крыминформу рассказали в администрации города, сообщает издание «Крыминформ».

«Школа №44 – это новая школа на 835 учащихся в (микрорайоне) Фонтаны, которая вводится в эксплуатацию и начинает работать с 1 сентября. И, естественно, для того, чтобы дети ходили в школы, им обязательно нужны учебники, какие предоставляет государство. Закупленные учебники смогут закрыть почти всю потребность с 1 по 11 класс», – рассказала начальник департамента образования горадминистрации Татьяна Сухина.

Всего для новой школы будет закуплено почти 11 тысяч учебников, сообщил Крыминформу представитель администрации школы Сергей Сенин. «Обратились напрямую к издательству «Просвещение», у них цены ниже и соответствует качеству. Всего будет закуплено около 10,5 тысячи учебников – это почти все. Есть ещё немного учебников, какие издательство не выпускает, их мы докупим у другого поставщика», – сказал Сенин.

В конце 2016 года глава горадминистрации Симферополя Геннадий Бахарев осматривал ход работ в этой школе. Он назвал объект школой будущего. «Данное учебное заведение достойно называться школой будущего, оснащено всем необходимым для учебного процесса, как для школьников, так и для педагогического состава. Хочу отметить, что в классах труда для мальчиков установлено современное оборудование, для девочек – швейные машины. Это уже тот уровень, который показывает перспективу развития сферы образования в крымской столице. Также, работа школы позволит разгрузить три общеобразовательных учебных заведения, функционирующих в этом районе», – отметил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля