Последние новости

Реклама

Симферополь. На базовой кафедре архивного дела и делопроизводства Таврической академии КФУ имени В.И. Вернадского, созданной год назад на базе Государственной архивной службы Крыма, завершилась первая учебная и производственная практика обучающихся. Об этом сообщила пресс-служба университета, сообщает издание «Крыминформ».

«За 2016-2017 учебный год на базовой кафедре архивного дела и делопроизводства уже прошли практику 202 студента Таврической академии КФУ направлений подготовки «история» – 86 человек, «документоведение и архивоведение» – 71 человек, «политология» – 45 человек», – отметил заведующий базовой кафедры Дмитрий Малышев.

По его словам, за год был реализован огромный пласт работы. «Это разработка программ прохождения учебной и производственной практик с соответствующими заданиями и методическими рекомендациями по их выполнению, проведение индивидуальной работы с обучающимися всех форм обучения», – разъяснил Малышев.

По мнению директора Таврической академии Игоря Воронина, для его структурного подразделения это первый и достаточно плодотворный опыт совместной работы базовой кафедры КФУ и Архивной службы Крыма. «Уже можно сказать, что эта базовая кафедра состоялась как методическая единица и центр практической подготовки обучающихся, – подчеркнул он. – Без сомнения, усилив подготовку по трём нашим образовательным направлениям, мы ощутимо приближаем практическую деятельность к теоретическому обучению. А значит, наш выпускник будет конкурентоспособен и востребован на рынке труда. Это самое главное».

Подписание договора о создании базовой кафедры архивного дела и делопроизводства на базе Государственной архивной службы прошло в апреле прошлого года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля