Последние новости

Реклама

В Судаке третий день тушат лесной пожар

В селе Громовка городского округа Судак  третий день продолжают тушить лесной пожар, сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Спасателями было принято решение применять многоцелевой самолет-амфибию Бе-200 ЧС, который предназначен специально для тушения лесных пожаров.

Помимо этого от авиации МЧС России продолжают работу и сброс воды в очаг пожара ещё 4 специализированных вертолета, Ми-8, Ка-32 и др. Уже осуществлено 67 водяных сбросов это 342 куб.м. Для проведения воздушной разведки зоны ЧП задействован беспилотный летательный аппарат.

По словам главы МЧС Сергея Шахова, на данный момент огнеборцам удалось взять в кольцо огонь, что говорит о том, что с этой минуты площадь пожара увеличиваться не будет.

«Лесопожарным и пожарно-спасательным формированиям удалось отвоевать огромную территорию лесного массива. Угрозы жизни и здоровья людей нет, жертв и потерпевших также нет», — сказал Шахов.

Как ранее сообщало КИА, Крымские огнеборцы продолжают борьбу с огнем в районе села Громовка городского округа Судак. Сообщение о загорании сухой растительности в районе села Громовка городского округа Судак поступило в службу спасения 5 августа в 12:05.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля