Последние новости

Реклама

Краснодарский край. Активисты КПРФ и Союза Советских офицеров почтили память героев-казаков Кубани и Дона

Большая группа активистов КПРФ и Союза Советских офицеров Кубани приняла участие в официальном героико-патриотическом мероприятии, организованном в честь 75-летия Кущевской атаки красных казаков. Акция прошла на Поле казачьей славы рядом со станицей Кущевской у автодороги М4 «Дон».
Отряд лево-патриотических сил, представители которых прибыли из Краснодара и ещё 13 муниципальных районов Кубани, возглавили: депутат Государственной Думы, первый секретарь Краснодарского краевого Комитета КПРФ Николай Осадчий, парламентарии Заксобрания края – секретари крайкома партии Павел Соколенко и Александр Нагнибеда, член Бюро крайкома Иван Жилищиков, генерал-майор, руководитель Союза Советских офицеров Анатолий Топчий. Все они приняли участие в торжественном митинге и в возложении цветов к памятнику Казаку, грозно возвышающемуся над магистралью.

Также гости осмотрели экспозицию, на которой были представлены фотографии, образцы оружия и личные вещи героев-казаков, служивших в 17-мгвардейском кавалерийском корпусе.

Нельзя не отметить,– и это поразительно,– что на многотысячном мероприятии, по сути, межрегионального масштаба, не было ни одного депутата-единоросса – ни из российского парламента, ни из краевого Заксобрания...

Между участников патриотической акции: казаков, ветеранов и молодежи, представителей общественности, молодыми активистами КПРФ была распространена газета «Советская Кубань» со статьей лидера краевого отделения партии Н.И. Осадчего, посвященной 75-летию казачьей атаки.

- Они были настоящ ие герои. Особенно восхищает, что данные казачьи части в основном были сформированы из числа добровольцев непризывных возрастов, – отметил Николай Осадчий. – После легендарной, победной Кущевской атаки были созданы 4-й Кубанский гвардейский корпус и 5-й Донской, какие прошли с боями всю войну. Этими неоспоримыми историческими фактами опровергаются измышления антисоветчиков, и ещё раз подтверждается, что, несмотря на историческую сложность отношений казачества с революцией и Советской властью, наши казаки были подлинными патриотами и сражались за СССР, громили гитлеровскую Германию вместе со всеми её прихвостнями.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля